INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Скорость доставки почты снизилась

Скорость доставки почты снизилась Нижний Новгород,25.11.2013 10:55, INNOV.RU

По-иному обстоит ситуация с доставкой международных посылок, из иностранных магазинов. По последним данным Национальной ассоциации дистанционной торговли...

Одной из причин популярности интернет-магазинов является возможность доставки товара на дом. Например, Доставка по Москве занимает всего день. По-иному обстоит ситуация с доставкой международных посылок, из иностранных магазинов. По последним данным Национальной ассоциации дистанционной торговли скорость доставки «Почты России» намного ниже, чем была пять лет назад.

Ассоциация определила скорость доставки корреспонденции Федерального оператора. Как выяснилось, средний срок доставки обычных писем намного превышает две недели, дела с посылками обстоят ещё хуже. Максимальный срок доставки писем, установленный законом не должен превышать 11 дней.

При этом специалисты отметили, что этот срок постоянно растёт. Средний срок доставки постоянно увеличивается, в 2009 году он составлял не более 12 дней, а в 2013 году — уже составляет почти 15. При этом основная проблема сосредоточена в пунктах отправки. В первые 10 дней до адресатов доходит только 37%, что является самым маленьким показателем за 5 лет. В 2008 году в первую декаду доставлялось 50% писем, а в 2009 году — свыше 70%.

Президент НАДТ считает основной причиной этого снижение эффективности инфраструктуры, обусловленное физическим износом транспорта, а также системами логистики. В первом квартале этого года количество доставляемой корреспонденции в сравнении с прошлогодним аналогичным периодом резко уменьшилось, возник почтовый коллапс. Вследствие этого у «Почты России» сменилось руководство, и была пересмотрена система логистики. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Логотип ФГУП «Почта России»
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик