INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Smart Highway — интерактивные дороги

Smart Highway — интерактивные дороги Нижний Новгород,08.11.2013 11:23, INNOV.RU

Как правило, о безопасности стараются заботиться автопроизводители. Именно благодаря их усилиям на свет и появляются интерактивные системы, предупреждающие водителей о возможном препятствии, а что касается пешеходов...

Обеспечение безопасной транспортной инфраструктуры считается одной из основных задач каждого развитого государства, и речь идёт не только о таких необходимых мерах как, асфальтирование, но и внедрении технологий, обеспечивающих безопасность на дорогах.

Как правило, о безопасности стараются заботиться автопроизводители. Именно благодаря их усилиям на свет и появляются интерактивные системы, предупреждающие водителей о возможном препятствии, а что касается пешеходов — то их безопасность всецело зависит от городской инфраструктуры. Инженеры студии Roosegaarde предложили проект интерактивных дорог, которые должны показывать водителям дорогу.

В проекте Smart Highway основная ставка делается на интерактивные дороги, которые реагируют на внешнее воздействие. Планируется, что данный тип дорог будет активироваться, только когда автомобиль будет подъезжать к участку. При этом дорога должна будет сообщать водителям о возможных препятствиях, осадках и других аспектах, таких как наличие пробок.

Заряжать дороги предлагается посредством индукции. При этом процесс будет двусторонний, дорога сможет заряжать аккумуляторы электромобилей, что позволит увеличить запас хода электрического транспорта. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  asfaltstroy.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик