INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

SMS против месседжеров

SMS против месседжеров Нижний Новгород,11.06.2013 10:31, INNOV.RU

В прошлом году первому отправленном SMS исполнилось 20 лет. Стремительное развитие мобильных технологий привело к тому, что SMS стали самым популярным форматом общения...

В прошлом году первому отправленном SMS исполнилось 20 лет. Стремительное развитие мобильных технологий привело к тому, что SMS стали самым популярным форматом общения, чему способствовали низкая стоимость текстовых сообщений и удобство формата. Если изначально телефоны позволяли передавать лишь сообщения длинной всего в 80-100 символов, то за последние годы возможности передачи данных существенно расширились. Тем не менее, эксперты констатировали, что на смену SMS пришли интернет-месседжеры. В этом году впервые популярность месседжеров превысила популярность SMS.

Аналитическое агентство Informa констатировало, что за последние годы на рынке медиаконтента произошли крупные изменения, связанные с пересылкой текстовых сообщений. Количество пользователей таких крупных ресурсов как Facebook и Twitter постоянно растёт, и многие пользователи предпочитают отсылать SMS-сообщения посредством данных сервисов. Однако это вовсе не означает, что SMS постепенно отходят в прошлое. Эксперты прогнозируют, что в этом году доход от SMS у операторов связи составит порядка 120 млрд. долларов США, а количество передаваемых сообщений составит около 41 млрд. в сутки, при этом на месседжеры придётся только 18 млрд.

В России SMS по-прежнему остаётся самой востребованной телекоммуникационной услугой, чему способствуют низкие цены, устанавливаемые операторами, а также достаточно низкий уровень развития 3G-сетей. Удобство SMS-оценили и коммерческие предприятия. За последние несколько лет количество SMS рассылок увеличилось в десятки раз. Компании организуют оповещение о новых услугах и продуктах посредством SMS-сообщений. В отдельных ситуациях SMS используется для авторизации клиента в системе, когда в с сообщении высылается сгенерированный код, необходимый для процедуры авторизации. Отправка CMC осуществляется со специализированных сервисов, позволяющих осуществляться массовую рассылку.

Одним из таких сервисов является ВБлокнот, позволяющий организовывать массовые SMS-рассылки. Для отправки сообщений сервис использует собственную инфраструктуру с мощным каналом связи. Скорость отправки SMS достигает 400 сообщений в секунду, при этом длина одного сообщения может составлять до 800 символов. При рассылке используются протоколы SMPP, SMTP и HTTP. Доступ к рассылке осуществляется из личного кабинета. Сервис устанавливает cамые низкие тарифы на SMS, от 5 копеек за сообщение. Подобное предложение сегодня на рынке сложно найти.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  vbloknot.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик