INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Современные технологии для изготовления надгробных памятников

Нижний Новгород,05.12.2013 17:16, INNOV.RU

Социальные и экономические факторы современности отвечают за выбор ритуального оформления захоронения. Таким образом, буквально через неделю после похорон человек начинает думать над внешним видом, материалом...

Социальные и экономические факторы современности отвечают за выбор ритуального оформления захоронения. Таким образом, буквально через неделю после похорон человек начинает думать над внешним видом, материалом, размером, формой и стилем исполнения надгробного памятника. Как правило, надгробные памятники изготавливаются специализированными фирмами, специалисты которых и помогают определиться с этими параметрами при заказе.

Сегодня ассортимент предлагаемых ритуальных изделий весьма широк. Во многом это достигается за счет применения инновационных технологий производства и обработки материалов. Благодаря им, создаются настоящие шедевры мемориального искусства.

Чтобы облегчить задачу производителю, крайне важно четко представить себе всю надгробную композицию. Это может быть настоящий надгробный комплекс или стелла с цветником, а может быть и шикарный памятник со скульптурными элементами. Этот момент крайне важен, так как именно конструкция и набор сложных элементов позволяет четко определиться с наиболее подходящим по структуре материалом. А ведь следует еще, и достичь другого важного параметра – длительный срок службы мемориального сооружения. Поэтому выбираются такие современные материалы, которые бы были наделены особой прочностью, устойчивостью к воздействию климата и антивандальностью.

Появление новых компьютерных технологий проектирования, уникальных 3D принтеров позволяет намного точнее изобразить надгробие и максимально реалистичнее представить готовую работу под разными углами и сторонами. Графическая функция 3D позволяет легко вносить в эскиз коррективы в процессе дизайна. Современной лазерной обработкой камня можно быстро и эффективно нанести на саму стеллу изображение усопшего, дату его жизни и смерти, эпитафию. Также возможна и гравировка, и резьба по камню. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик