INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

США перейдёт с бензина на газ

США перейдёт с бензина на газ Нижний Новгород,04.10.2013 11:24, INNOV.RU

США собирается переводить автомобили с бензина на газовое топливо. Вопрос о замене бензина на альтернативные виды топлива актуален уже давно. Причём у каждого из членов Правительства на это своё мнение...

США собирается переводить автомобили с бензина на газовое топливо. Вопрос о замене бензина на альтернативные виды топлива актуален уже давно. Причём у каждого из членов Правительства на это своё мнение. К примеру, бывший президент США Джордж Буш высказывался в поддержку топливных элементов, но накануне предвыборной кампании высказался за биоэтанол. Барак Обама, в свою очередь, первоначально рассчитывал на развитие биотоплива и электромобилей, но в конечном итоге принял решение в пользу природного газа.

Газовое топливо, а в особенности пропан-бутановые смеси, являются хорошей альтернативой бензину, поскольку его можно использовать в стандартных двигателях внутреннего сгорания. Однако для использования газа необходимо оснащать транспорт специализированным оборудованием. На автомобиль необходимо устанавливать газовый баллон, который увеличит его массу, что снизит запас хода. От такой перспективы автовладельцы не в восторге.

Помимо этого, актуален вопрос добычи газа, поскольку данный вид топлива встречается достаточно редко и его цена даже на внутренних рынках остаётся высокой. К примеру, в России природный газ и пропан бутан оптом приблизительно $120 долларов за 1000м³, в то время как в США его цена уже снизилась ниже отметки $100.

Барак Обама настроен сделать США менее зависимой от нефти, чем остальные государства путём развития газовой промышленности и альтернативных видов топлива. В ближайшие 10 лет планируется постепенный переход на альтернативные виды топлива. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  proekt-plaza.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик