INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Стартапы и финансы

Стартапы и финансы Нижний Новгород,13.06.2013 10:18, INNOV.RU

В последние годы многие задумываются о создании собственного дела, чему способствуют быстро развивающиеся технологии. По статистике, в последние 10 лет количество частных предпринимателей ...

В последние годы многие задумываются о создании собственного дела, чему способствуют быстро развивающиеся технологии. По статистике, в последние 10 лет количество частных предпринимателей многократно увеличилось. В последние 2 года их число сократилось из-за усложнения налогового режима, но это вовсе не означает, что их число стало меньше, многие предпочли уйти в тень. Однако практика доказывает, что у современных пользователей существует множество возможностей. В секторе IT постоянно появляются различные инновации, предоставляющие множество возможностей. Именно так начали появляться первые стартапы.

Последние два года отмечены волной инвестиций в различные проекты. Одним из самых крупных стал стартап «ЯКласс», получивший инвестирование в размере $2 млн. от европейского холдинга Data Pro Group. В рамках проекта подразумевается создание инструмента, который позволит получать школьное образование через интернет. Технология будет генерировать задачи по школьным предметам, описаясь на информационную и техническую базу. Разработка проекта была начата ещё в 2010 году, «ЯКласс» обещает вывести систему школьного образования на новый уровень.

Другой стратап Contrail Systems, был выкуплен за $176 млн. всего через 2 дня после своего выхода на рынок. Создание стартапа является хорошим стартом для начала собственного бизнеса. В данном деле важны три составляющие: оригинальная идея, которая будет развиваться в дальнейшем и сможет заинтересовать инвесторов, грамотная стратегия, которая позволит технически реализовать проект и вывести его на рынок, и, разумеется, финансирование. Именно финансирование и является краеугольным камнем, похоронившим множество проектов.

Сегодня инвесторы активно интересуются IT-проектами и готовы вкладывать крупные суммы в дальнейшее развитие стартапов, но начальном этапе необходим собственный капитал. Как правило, многие стараются оформить кредит. Как правило, начинающим предпринимателям удаётся взять потребительский кредит, поскольку с оформлением кредита на развитие бизнеса в этом случае будет очень сложно. При оформлении кредита для малого бизнеса, банки заинтересованы в скорейшем возвращении своих средств и требуют детальный бизнес-план с прозрачной схемой отчётности. В тоже время, при разработке стартапов невозможно всё предусмотреть наверняка. Таким образом, кредитование малого бизнеса малоприменимо к стартапам. Большинство разработчиков предпочитают открывать нецелевой кредит, или брать кредит наличными.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  cred-ex.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик