INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Старые места и высокие технологии

Старые места и высокие технологии Нижний Новгород,23.03.2013 21:50, INNOV.RU

Однако уже в ближайшем будущем станция, выведенная из эксплуатации в 1983 году, может получить новую жизнь. Архитектурная компания Atelier Zündel Cristea намеренна превратить электростанцию в парк ...

Такие мероприятия как юбилеи, праздники и романтические свидания всегда подразумевают под собою что-то особое, что может подарить незабываемые воспоминания. Простое проведение юбилеев в банкетном зале или ресторане сейчас считается банальностью. Куда интересней провести это время за боулингом, или на природе. В последнее время также появилась тенденция устраивать воздушные прогулки-экскурсии на самолётах, танках и других необычных видах транспорта.

А ещё можно устроить посещение одного из старинных мест, которых успели коснуться высокие технологии. К примеру, многие мечтали бы побывать на электростанции. Разумеется, такой шанс появляется далеко не всегда, поскольку на действующие объекты никого не пускают. А выведенные из эксплуатации объекты так и стоят невостребованными. Аналогичная ситуация наблюдается и с электростанцией Battersea расположенной рядом с центром Лондона.

Однако уже в ближайшем будущем станция, выведенная из эксплуатации в 1983 году, может получить новую жизнь. Архитектурная компания Atelier Zündel Cristea намеренна превратить электростанцию в парк развлечений с американскими горками и историческим музеем, посвящённым истории английской промышленности.

Похожее место не так давно появилось в городе Талса, в Оклахоме (США). Городской парк был организован на старой железнодорожной эстакаде. Отличительной особенностью парка является его полная независимость от центральной городской энергосети, поскольку парки сам питает себя из разных зелёных источников энергии. Неподалёку от парка имеется несколько геотермальных источников, вырабатывающих энергию. Кроме того, парк оснащён собственной паровой электростанцией. Парк Guthrie Green Park стал зелёным островном посреди города, в котором постоянно устраиваются различные мероприятия и лазерные шоу. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sporting-club.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик