INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Стеклопрофилит в дизайне

Стеклопрофилит в дизайне Нижний Новгород,25.11.2013 11:03, INNOV.RU

В России впервые построили конструкцию из стеклопрофилита, позволяющую увидеть всю структуру радиусных элементов. Для павильона был использован стеклопрофилит Lamberts...

Обычно, для обеспечения безопасности оконных конструкций используют рольставни, но дизайнеры всё больше обращаются к стеклопрофилиту. Рифлёный стеклопрофилит обеспечивает непрозрачность конструкции.

В России впервые построили конструкцию из стеклопрофилита, позволяющую увидеть всю структуру радиусных элементов. Для павильона был использован стеклопрофилит Lamberts. Этот материал широко используют при возведении фасадов для создания геометрии.

Новые павильоны отличаются необычной геометрией. Один из них больше похож на трамплин, который используют для занятий экстремальными видами спорта. По словам создателей павильона, зимой он будет похож на ледяную горку. Второй павильон имеет необычную форму и предназначен для украшения. Конструкция павильона выполнена из прозрачного стеклопрофилита Cord и его стены имеют рифленую поверхность, что делает внешне сам павильон практически неразличимым.

Стеклопрофилит представляет собой закаленное особым образом стекло, в результате чего оно становится крепче. Структура стеклопрофилита более однородная и плотная, чем у обычного стекла, что делает его в 5 раз прочнее обычного материала. Данный материал подходит для облицовки фасадов зданий. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  rolstavni-rol.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик