INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Стеновые панели: правила выбора

Нижний Новгород,29.05.2013 14:59, INNOV.RU

Есть еще листовые стеновые изделия. Они напоминают фанеру с рисунком. Крепятся они на обрешетку с помощью...

стеновые панели

Сейчас в ходе ремонтных работ стеновые панели используются очень часто, так как они не только имеют превосходный внешний вид, но и еще помогают скрыть неровности стен и коммуникации. Кроме того, отдают предпочтение именно этому материалу по причине того, что он очень легко и быстро монтируется.

Но прежде, чем начать ремонтные работы, необходимо произвести их закуп. Многие в таких ситуациях теряются, потому что стеновые панели предлагаются в большом ассортименте, чтобы убедиться в этом, достаточно лишь посетить этот сайт http://www.alplit.ru/. Нижеприведенные рекомендации помогут справиться с такой важной задачей.

В первую очередь нужно определиться с тем, будете ли вы покупать импортный отделочный материал либо отечественный. Зарубежные стеновые плиты стоят дороже, но при этом их цветовая гамма гораздо обширнее. Кроме того, разнообразен выбор фактур и текстур. Что касается материала российского производства, то он имеет низкую цену, при заказе больших партий не требуется долго ждать, брак оперативно заменяют. Однако палитра изделий не слишком разнообразна, но, тем не менее, из представленного выбора можно найти подходящие. Соответственно, чтобы не переплачивать, выбирайте отечественную продукцию.

Далее потребуется определиться с типом стеновых панелей. Сейчас они представлены тремя видами. К первому относятся реечные панели, имеющие удлиненную форму. Они крепятся к стене с помощью крепежных скоб. Некоторые модели имеют шипы и углубления, в результате их можно собрать как конструктор. Их следует выбирать, если вы желаете произвести монтаж без каких-либо хлопот.

Второй тип панелей представлен плиточными изделиями. Они крепятся также как и реечные, но имеют квадратную форму и нередко идут с узорами. Поэтому с помощью них можно без труда создавать мозаику, рисунки или выкладывать в шахматном порядке. Такие панели идеальны для тех, кто хочет создать оригинальное оформление у себя дома.

Есть еще листовые стеновые изделия. Они напоминают фанеру с рисунком. Крепятся они на обрешетку с помощью гвоздей или клея. Стыки закрываются рейками или герметиком. По размерам они больше реечных. Такие панели прекрасно подходят для жилищ, где стены имеют сильные дефекты и неровности.

И последнее, нужно определиться с тем, из чего будут изготовлены панели. Они сейчас предлагаются из древесностружечной плиты, поливинилхлорида и ламинированной древесноволокнистой плиты. Лучше отдать предпочтение последним, так как они не только обладают превосходным внешним видом и экологичны, но также еще и долговечны.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик