INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сублимационная печать и сувенирная продукция

Сублимационная печать и сувенирная продукция Нижний Новгород,26.03.2013 11:59, INNOV.RU

С развитием печатных технологий появилась возможность переносить изображения на самые разные поверхности, что дало мощный толчок развитию индустрии производства корпоративной сувенирной продукции.

С развитием печатных технологий появилась возможность переносить изображения на самые разные поверхности, что дало мощный толчок развитию индустрии производства корпоративной сувенирной продукции. На данный момент более 70% сувенирной продукции производится при помощи сублимационной печати, подразумевающей перенос изображения на разные твёрдые поверхности.

Для переноса изображений на такие предметы как посуда, ручки и зажигалки, используют специализированное оборудование, в том числе сублимационные принтеры. Технология сублимационной печати основывается на нанесении на поверхность предмета специального красителя, который размещается под бумагой. Сублимация означает переход твёрдого вещества в газообразное, без перехода в состояние жидкости.

Сублимационный принтер нагревает краситель, который закрепляется на поверхности предмета. Между принтером и красителем размещается бумага со специальной термической плёнкой, которая в процессе нагрева поглощает испарения краски, тем самым способствуя фиксации красящих части на поверхности. Во многих моделях принтеров предусмотрена специальная функция покрытия рисунка специальной плёнкой, защищающей его от постепенного отшелушивания и воздействия посторонних веществ. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  vseprintera.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик