INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Так ли вредно пиратство?

Так ли вредно пиратство? Нижний Новгород,28.10.2013 11:40, INNOV.RU

Как оказалось, некоторые создатели сериалов считают иначе. Сценарист и продюсер популярного сериала «Во все тяжкие» Винс Гиллиган придерживается иной точки зрения. В своём последнем интервью на BBC, он отметил, что его сериал стал популярным именно благодаря пиратам. В первые 12 часов, после того как...

Одной из причин популярности интернета, стала возможность просматривать в сети видео. Однако антипиратский закон поставил эту возможность под угрозу. Недавно Мосгорсуд удовлетворил первые судебные иски от правообладателей, заблокировав доступ к нескольким популярным российским телесериалам «Универ» и «Интерны», а также британскому сериалу «IT Crowd» на сайтах turbofilm.tv. и rutor.org. Помимо этого, было объявлено о том, что будет заблокирован доступ ко всем торрентам, действующим на территории России. Казалось бы, неужели пиратство настолько вредно?

Как оказалось, некоторые создатели сериалов считают иначе. Сценарист и продюсер популярного сериала «Во все тяжкие» Винс Гиллиган придерживается иной точки зрения. В своём последнем интервью на BBC, он отметил, что его сериал стал популярным именно благодаря пиратам. В первые 12 часов, после того как финальный эпизод сериала появился в сети, было зафиксировано более полумиллиона загрузок, из них наибольшая активность была отмечена в Австралии, США и Великобритании, где законодательство об интеллектуальных правах считается достаточно суровым. Единственным негативным моментом сценарист назвал то, что если бы загрузки была легальными, прибыль была бы больше. Аналогичное заявление ранее было сделано создателем «Игры престолов» Дэвидом Петраркой. Таким образом, имеет смысл поощрять легальное скачивание файлов.

Социальной сети «Вконтакте» повезло больше, чем торрентам. Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска студии «Союз», отметив, что контент во «Вконтакте» загружают сами пользователи и социальная сеть выступает лишь в роли информационного посредника, а соответственно, Администрация не может осуществлять мониторинг всех загружаемых файлов и не несёт ответственности за действия пользователей.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kinoclips.net
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик