INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Такси без водителя

Такси без водителя Нижний Новгород,27.08.2013 14:30, INNOV.RU

На улицах Сингапура появилось первое в мире такси без водителя. Это может привести к масштабным изменениям в дорожной инфраструктуре страны и модернизации транспорта.

На улицах Сингапура появилось первое в мире такси без водителя. Это может привести к масштабным изменениям в дорожной инфраструктуре страны и модернизации транспорта. Induct представляет собою небольшой колёсный транспорт, рассчитанный на 4 пассажиров. Автомобиль комплектован электрическим двигателем и может развивать скорость 20 км/ч.

Разумеется, на сегодняшний день это достаточно маленькая скорость, но учитывая загруженность городских дорог, этого может оказать достаточно, поскольку средние показатели скорости на дорогах Сингапура приблизительно равны. Транспортное средство является детищем Наньянского Технологического Университета. Сами разработчики транспорта заявляют, что уже готова и более продвинутая версия транспорта, рассчитанная на 8 пассажиров. Инновационный транспорт получил название Navia. Правда тем, предприятиям, которые соберутся запустить подобный транспорт в эксплуатацию, понадобится сертификат оттс. На данный момент оба вида транспорта проходят испытания на улицах города и по их завершении будет начато серийное производство.

Власти Сингапура проявили заинтересованность в столь удобном и компактном виде транспорта, поэтому можно ожидать, что в скором будущем появится и аналог электроавтобусов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик