INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Тайланд занялся компьютерным образованием

Тайланд занялся компьютерным образованием Нижний Новгород,22.02.2013 11:38, INNOV.RU

Новый министр образования Тайланда решил всерьёз озаботиться компьютерной грамотностью самого населения. Причём подошел к этому вопросу буквально, и в первый же свой рабочий день на новом посту, презентовал тайландским школам 900 тыс. планшетов. Столь щедрый подарок получили ученики с первого по четвёртый классы.

Тайланд знаменит на весь мир своими курортами. Однако, как ни странно, мало кто знает о том, что эта страна известна не только своим тайским массажем, но ещё и является одним из крупнейших поставщиков экзотических фруктов. Фрукты Тайланда поставляются во все страны Европы и США. Тем не менее, в скором времени, страна сможет удивить урожаем высококвалифицированных специалистов.

Новый министр образования Тайланда решил всерьёз озаботиться компьютерной грамотностью самого населения. Причём подошел к этому вопросу буквально, и в первый же свой рабочий день на новом посту, презентовал тайландским школам 900 тыс. планшетов. Столь щедрый подарок получили ученики с первого по четвёртый классы. Первоначально планировалось подарить всего 700 тыс. планшетов, а бюджет был запланирован всего 1,9 млр. бат, но в итоге количество устройств было увеличено до 900 тыс. штук, из них 860 тыс. устройств получат первые классы и 40 тыс. — четвёрные.

Планшеты будут закуплены в Китае по госконтракту. Компьютерное образование являлось одним из главных пунктов предвыборной кампании нового министра. В рамках этой программы предусмотрено улучшение условий для получения образования в школах и ВУЗах Тайланда. Кроме того, планируется повышать уровень знания английского языка среди населения. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  gooddays.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик