INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Технологии и безопасность

Технологии и безопасность Нижний Новгород,08.11.2013 10:23, INNOV.RU

Зависимость человека от компьютерных технологий и интернета постоянно растёт, информатизация распространяется и на бытовую сферу деятельности, постепенно появляется бытовая техника с возможностью подключения к сети.

Зависимость человека от компьютерных технологий и интернета постоянно растёт, информатизация распространяется и на бытовую сферу деятельности, постепенно появляется бытовая техника с возможностью подключения к сети. По прогнозам аналитиков, через 20 лет понятие «интернет» выйдет из обихода, а связь будет ассоциироваться у людей непосредственно с мобильными технологиями.

Согласно прогнозам футуролога из компании Intel Брайана Дэвида Джонсона, автора многих концепций будущего, в последующие десятилетия следует ожидать увеличения числа интерактивных технологий, таких как телевизионные экраны и даже мебель. Ключевым элементом этих технологий будут компьютерные чипы, которые будут постоянно уменьшаться в размерах. Однако развитие технологий порождает другую проблему — повышение степени опасности, ведь повышение зависимости от компьютеров выводит на первый план безопасность данных, что требует соответствующей защиты.

В данном аспекте следует понимать не просто регулярное обследование инфраструктуры на поиск вирусов и уязвимостей, но и выполнение мероприятий по предупреждению возникновения угроз и повышения отказоустойчивости оборудования. Технологии постоянно совершенствуются, поэтому средства защиты требуют регулярного обновления. Это касается не только производственной инфраструктуры, но и домашних компьютеров. Сегодня существуют средства, позволяющие осуществлять управлять инфраструктурой. Например, специалист может осуществлять обслуживание компьютеров в Воронеже, проживая в другом городе.

Данную тенденцию можно отследить на примере банковских систем. На данный момент персонализация в бансковской сфере стала одним из главных приоритетов. Переход на системы электронного банкинга фактически привязывает владельцев гаджетов к своим устройствам. Планшеты превращаются в средство хранения данных и расчётные терминалы, поэтому малейшая брёшь в защите или компьютерный вирус, могут стать причиной утери важных данных или привести к выходу из строя сетевой инфраструктуры. Как известно, простой в работе в работе по причине неполадок в информационной инфраструктуре может парализовать всю работу предприятия и нанести крупные убытки. Единственным путём избежать этого, является своевременное техническое обслуживание.

На www.1-system.ru список полезных программ, обеспечивающих полноценную защиту. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  1-system.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик