INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Технологии ухудшают отношения между людьми

Технологии ухудшают отношения между людьми Нижний Новгород,30.04.2013 08:17, INNOV.RU

Цифровые технологии сегодня нас окружают повсюду. Поэтому нет ничего удивительного в том, что компьютерная зависимость стала одной из самых острых проблем последних лет...

Цифровые технологии сегодня нас окружают повсюду. Поэтому нет ничего удивительного в том, что компьютерная зависимость стала одной из самых острых проблем последних лет. О том, как избавиться от компьютерной зависимости написано множество материалов, но ими не всегда интересуются. А в особенности, перед компьютерной зависимостью уязвимы дети, которые уже не представляют себе существование без интернета и социальных сетей.

По мнению исполнительного директора Лиги безопасного Интернета Дениса Давыдова введение ограничений для детей до 13 лет бессмысленно, поскольку крайне сложно отследить, кто может заходить в сеть с одного компьютера, и кого в итоге следует наказывать. В качестве примера, он привёл ребёнка, который может войти в социальную сеть, без ведома родителей. Опыт Соединённых Штатов показал, что ни один запрет на посещение социальных сетей не может стать преградой. И тогда возникает вопрос, а кого наказывать? В таком случае сложно понять, кого наказывать из трёх сторон и это проблема вовсе не правового поля, а морали, поскольку родители не могут круглые сутки следить за детьми, а администрация социальной сети, в свою очередь, должна позаботиться о мерах безопасности детей.

В качестве эксперимента в Костроме планируют запустить систему фильтрации контента, который может оказаться опасным для детей. Вместе с тем, учёные настоятельно рекомендуют проводить в социальной сети как можно меньше времени. По данным http://kakizbavitsya.com, компьютерная зависимость ухудшает отношения между людьми. Последние исследование Стенфордского университета показали, что коммуникационные технологии способствуют разобщенности людей.

Учёные разработали математическую модель, созданную на основе основной базы данных о США, которая показала, что эта тенденция актуальна для всех развитых стран. Технологии призваны облегчить поиск единомышленником по интересам, но вместо этого они лишь способствуют замкнутости. Дело в том, что увлечение одними и теми же интересами объединяет людей и стимулирует поддерживать друг друга. Однако когда круг общения растёт, пользователи стараются избегать конфликтов, и лишний раз не выражают своё мнение, скапливая обиды. В результате происходит усреднение мнения и деполяризация общества как такового. В этот процесс могут быть втянуты не только обыкновенные знакомые, но и друзья, и даже родственники. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kakizbavitsya.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик