INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Технологии в ландшафтном дизайне

Технологии в ландшафтном дизайне Нижний Новгород,07.03.2013 10:09, INNOV.RU

С наступлением весны у владельцев загородных коттеджей прибавляется хлопот с обустройством внутреннего двора и сада. Однако учитывая количество современной садовой техники, такие проблемы решаются достаточно просто. Сложнее приходится тем, чьи дома расположены на участках со сложным рельефом.

С наступлением весны у владельцев загородных коттеджей прибавляется хлопот с обустройством внутреннего двора и сада. Однако учитывая количество современной садовой техники, такие проблемы решаются достаточно просто. Сложнее приходится тем, чьи дома расположены на участках со сложным рельефом. В последние годы количество таких строений многократно возросло, что можно объяснить интенсивными темпами коттеджного строительства. Дома возводят на низинах, оврагах и склонах.

Для придания таким территориям благородного вида приходится обращаться к ландшафтному дизайну, который позволяет превратить все особенности рельефа в шедевры садового искусства. Например, ландшафтный дизайн от компании Зеленая Миля сочетает в себе традиционные подходы с использованием высоких технологий. При помощи ландшафтного дизайна можно организовать восточный сад камней посреди степи, или соорудить на заднем дворе настоящий оазис. Современные подходы к ландшафтному дизайну предполагают использование инновационных технологий при декорировании, а также элементов организации инфраструктуры для обеспечения сада, таких как системы орошения, которые питают солнечные батареи.

Кроме того, при ландшафтном дизайне используются геосинтетики и геотекстиль, представляющий собою рулонный материал с возможностью дренирования и фильтрации грунта. Использование таких материалов позволяет придать ландшафту ухоженный вид, а также благоприятно влияет на почву. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  zelenaya-milya.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик