INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Теперь театр начинается с IT-технологий

Нижний Новгород,05.12.2013 17:47, INNOV.RU

Современные информационные платформы объединили в себе целый ряд систем - беспроводной доступ, телефонию, внутреннее телевидение, видеонаблюдение, компьютерную сеть...

Старая добрая поговорка гласит о том, что «Театр начинается с вешалки» и, пожалуй, с этой мыслью можно было бы согласиться ещё несколько лет назад. Сегодня же любое техническое обслуживание зданий, в том числе и театров невозможно представить без IT-технологий. Какое же отношение имеет современное веяние к вечному искусству? К непосредственному искусству, возможно, никакого, но вот к его зданию и обеспечению жизнедеятельности непосредственное.

Современные информационные платформы объединили в себе целый ряд систем - беспроводной доступ, телефонию, внутреннее телевидение, видеонаблюдение, компьютерную сеть, систему контроля, медиасеть. Ранее системы так же существовали, но были разделены, что значительно усложняло их эксплуатацию. В результате системы не только были сложными в обслуживании, но и весьма затратными. Благодаря современным IT-технологиям удалось снизить стоимость проектирования подсистем театра и кабельных сетей, первоначального обучения персонала, внедрения и настройки инженерных систем анализа и мониторинга событий. Кроме того многим уже удалось оценить ряд преимуществ, выраженных в существенной экономии площадей, отведённых под инженерные системы и возможность работы сотрудников в мобильном режиме.

Достоверные расчёты, проводимые специалистами IT-сегмента показали, что внедрение такой системы позволяет снизить затраты на содержание и обслуживание здания на 60%. С таким подходом можно говорить о энерго- и ресурсосбережении, снижении эксплуатационных расходов и расходов на модернизацию.

Стоит отметить, что система рассчитана не только на такое специфическое здание как театр, но найдёт своё применение в любом торговом центра, концертном зале или жилом комплексе. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик