INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Тонкости переезда IT-офиса

Нижний Новгород,15.02.2013 15:55, INNOV.RU

Иногда у компаний, работающих в секторе IT, возникает необходимость в смене помещения. Это может быть связано как с необходимостью расширения пространства, так и с истечением договора аренды.

Иногда у компаний, работающих в секторе IT, возникает необходимость в смене помещения. Это может быть связано как с необходимостью расширения пространства, так и с истечением договора аренды. Как бы там ни было, офисный переезд является серьёзным процессом, способным на какое-то время парализовать работу компании, если не подойти к этому с умом.

Следует понимать, что за годы работы компании, количество техники в офисе только увеличивается. При этом также разрастается и инфраструктура офиса. Таким образом, офисный переезд IT-компании имеет свою специфику.

Организацию офисного переезда можно разделить на несколько этапов, среди которых можно выделить подготовку обоих офисов к переезду, транспортировку мебели и оборудования, а также установку и настройку оборудования на ровном месте. На подготовительном этапе частично отключают офисное оборудование, начиная с того, которое не может повлиять на рабочий процесс.

В новом офисе в это время ведётся подготовка к развёртыванию инфраструктуры, такие как проведение оптоволоконных сетей и заключение договора с интернет-провайдером. В день транспортировки всё оборудование отключается и упаковывается в специальные контейнеры. Перевозку оборудования следует осуществлять в транспорте со специальным такелажным оборудованием.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  pereezd-prof.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик