INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Транспорт как причина плохой экологии

Транспорт как причина плохой экологии Нижний Новгород,05.08.2013 17:38, INNOV.RU

Учёные австрийского Международного института прикладного системного анализа совместно с центром международного исследования климата и окружающей среды...

Особой популярностью среди туристов, а также людей, желающих поправить своё здоровье, пользуются горные курорты, такие как австрийки Innsbruck. Причина этого феномена проста: горный воздух очень чистый и обладает необычайной целительной силой. Одной из причин, почему в горных районах сохраняется чистая экология, является низкий уровень инфраструктуры, в частности — транспорта.

Учёные австрийского Международного института прикладного системного анализа совместно с центром международного исследования климата и окружающей среды из Осло выяснили, что состояние экологии во многом зависит от использования транспорта, при этом набольший вред экологии наносит воздушный транспорт, способствующий образованию перистых облаков.

Количество выбросов зависит от самого вида транспорта, будь то самолёт, или личный автомобиль. Исследователи подсчитали, что на каждый 1000 км проезда автомобиля, в атмосферу выбрасывается до 250 кг углекислого газа, а путешествие поездом образует до 50 кг углекислого газа на каждого пассажира. Таким образом, поездки на общественном транспорте менее губительны для экологии, чем использование автомобиля.

Учёные отметили, что выбросы, поступающие в атмосферу от общественного транспорта, никак не регулируются и не подпадают под действием Киотского протокола, то есть экологи недооценивают всю серьёзность ситуации. Таким образом, перед государствами поставлена задача разработать стратегию по эффективному расходу топлива, а также способствовать развитию экологически чистых видов топлива.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sunrise-tour.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик