INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Тёплый плинтус

Тёплый плинтус Нижний Новгород,31.01.2013 16:06, INNOV.RU

Очень часто зимою штатные системы отопления не могут обеспечить в доме достаточный уровень тепла. В тоже время, не все желают устанавливать у себя дома обогреватели и другие отопительные приборы, желая сэкономить место и электроэнергию.

Очень часто зимою штатные системы отопления не могут обеспечить в доме достаточный уровень тепла. В тоже время, не все желают устанавливать у себя дома обогреватели и другие отопительные приборы, желая сэкономить место и электроэнергию. В таких случаях в качестве отопительного прибора можно использовать плинтус.

Разумеется, речь идёт не об обычных напольных плинтусах, а об отопительной системе «Тёплый плинтус», разработанной компанией UDEN-S. Тёплый плинтус представляет собою систему отопления, основанную на основе инфракрасных конвекторов. Панели системы устанавливаются по периметру помещения, в местах, где располагается плинтус. В итоге система нагревает воздух внизу, в то время как воздушная масса постепенно поднимается вверх.

Система обеспечивает равномерный обогрев всего помещения и позволяет избавиться от сырости, которая периодически возникает в старых домах. Система тёплый плинтус на 20% эффективнее обычных обогревателей и систем отопления. Теплопотери в системе составляют не более 5°С, что может быть обусловлено разницей в температурах с нагреваемой поверхностью. Максимальная температура на выходе не превышает 80°С, что делает систему пожаробезопасной. Существуют разные варианты исполнения тёплого плинтуса, панели представлены в широкой цветовой гамме. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ideal-decor.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик