INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

У «Почты России» проблемы с доставкой международных посылок

У «Почты России» проблемы с доставкой международных посылок Нижний Новгород,10.04.2013 15:15, INNOV.RU

Основными получателями посылок являются получатели товаров из интернет-магазинов. К решению проблемы подключился ведущий немецкий почтовый Deutsche Post. Так в центральный офис «Почты России» 19 марта поступило обращение от Deutsche Post касательно длительного ожидания допуска к ...

Сегодня многие пользователи совершают покупки в интернете, но очень часто их приходится ожидать по нескольку недель и даже месяцев, что связано с работой «Почты России». По данным «Коммерсантъ», на данный момент на таможенных складах скопилось более 500 тонн посылок международной почты.

Основными получателями посылок являются получатели товаров из интернет-магазинов. К решению проблемы подключился ведущий немецкий почтовый Deutsche Post. Так в центральный офис «Почты России» 19 марта поступило обращение от Deutsche Post касательно длительного ожидания допуска к таможенному оформлению на постах ММПО аэропорта Внуково для целого ряда грузовых автомобилей из ФРГ. По словам генерального директора «Почты России» Александра Киселева, таможенного оформления ожидают более 500 тонн международных посылок.

Тем не менее, объёмы международной почты будут расти, что требует установления круглосуточного таможенного оформления на посту во Внуково. Тем не менее, с этим существуют проблемы, связанные с ограниченным штатом Федеральной Таможенной Службы. Дело в том, что согласно указу президента от 2010 года, до 2013 года ФТС предписывается сократить штат сотрудников на 20%. Киселёв предложил руководству ФТС составить совместное обращение Владимиру Путину, с просьбой пересмотреть указ в отношении ФТС и принять соответствующие меры для нормализации работы пунктов таможенного оформления.

Ежедневно в отделения «Почты России» поступают на досмотр до 48 тысяч мелких пакетов, в то время как таможенная служба успевает досмотреть лишь от 25 до 37 тысяч посылок. Если экспресс почта осуществляет доставку вовремя, то обычной почтой мелкие посылки приходят с опозданием от трёх до шести дней. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Лого «Почты России»
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик