INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Учёные создадут переводчик плача ребёнка

Учёные создадут переводчик плача ребёнка Нижний Новгород,16.07.2013 11:31, INNOV.RU

Маленькие дети часто плачут. Однако молодые родители не могут понять, что нужно ребёнку, потому что плач является единственным доступным ребёнку способом, дать понять, что что-то происходит не так. Учёные...

Подготовка к такому волнительному событию как свадьба, требует множества хлопот, часть из которых может взять на себя свадебное агентство. Однако самые настоящие хлопоты начинаются с появлением в семье ребёнка.

Маленькие дети часто плачут. Однако молодые родители не могут понять, что нужно ребёнку, потому что плач является единственным доступным ребёнку способом, дать понять, что что-то происходит не так. Учёные из Университета Брауна совместно с врачами из Госпиталя матери в Род-Айленде взяли на себя нелёгкую задачу создать переводчик детского плача. Специальное компьютерное устройство должно отслеживать различные нарушения в неврологической системе младенцев посредством анализа плача.

Устройство будет записывать плач ребёнка, разбивать на звуковые фрагменты и анализировать каждый файл по отдельности, уделяя внимание таки параметрам как громкость и частота, интенсивность плача, и на основании этого составлять полную поведенческую картину.

Всего в систему уже включено более 80 параметров плача. Учёные надеются, что устройство поможет родителям понять своих детей и выявить проблемы ещё на стадии младенчества. Разработка подобных устройств осуществляется уже не в первый раз, но только впервые у учёных впервые появилась положительная динамика в этом направлении. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  gorlanova-event.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик