INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Утепление окон по шведской технологии

Нижний Новгород,02.07.2013 17:18, INNOV.RU

Рост цен на отопление и услуги ЖКХ вынуждает использовать любые, эффективные способы сохранения тепла и, соответственно, экономии как денежных средств...

Рост цен на отопление и услуги ЖКХ вынуждает использовать любые, эффективные способы сохранения тепла и, соответственно, экономии как денежных средств, так и здоровья. В последнее время широкое распространение стали получать скандинавские способы экономии тепловой энергии и в частности шведские.

Жители скандинавских стран хорошо известны как очень экономные и рачительные хозяева по отношению к энергосбережению. Это вызвано тем, что стоимость проживания в этих странах находится на очень высоком уровне и жители этих стран привыкли экономить практически на всем. Поэтому утепление окон по шведской технологии обходится недорого и не отнимает много времени. При этом окна сохраняют свою функциональность и позволяют в зимний период проветривать помещения. В отличии от распространенного способа наглухо законопачивать оконные рамы.

Одно из основных преимуществ скандинавского утепления — значительное снижение тепловых потерь через площадь стекла оконной рамы. Ни для кого не является секретом, что именно через стекло уходит большая часть тепла из помещения. Эту проблему решают многокамерные окна, однако такой способ достаточно дорог и требует полной замены рамы. Для того, чтобы произвести утепление окон в Москве, утеплить окна специальной пленкой потребуется не так много времени, а самое главное — денежных средств. Пленка позволяет не только удерживать тепло, но может выступать в качестве защиты от прямых солнечных лучей и в летний период удерживать в помещениях естественную прохладу. В результате получается двойная экономия — зимой экономится тепло, а летом электроэнергия на работе кондиционера.

Самое главное преимущество шведской технологии утепления окон заключается в том, что его можно произвести своими руками, правда при наличии некоторых навыков. В случае их отсутствия можно пригласить специалистов, услуги которых обойдутся недорого.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик