INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Челябинске появятся бесплатные электрозаправки

В Челябинске появятся бесплатные электрозаправки Нижний Новгород,31.10.2013 18:10, INNOV.RU

Главной причиной, сдерживающей распространение электромобилей в России, является отсутствие инфраструктуры для них. Немаловажным фактором...

Главной причиной, сдерживающей распространение электромобилей в России, является отсутствие инфраструктуры для них. Немаловажным фактором также является и цена, например, купить Фольксваген Тигуан бу выйдет дешевле, чем электромобиль той же марки. Хоть Volkswagen и собирается наладить серийное производство электромобилей, в России в ближайшие годы вряд ли стоит ожидать их появления.

Поэтому российские власти создают для населения стимулы покупать электромобили. Инициативу проявила Челябинская компания «Экомоторс», решила организовать серию парковок для бесплатной зарядки электромобилей. С этой целью она предлагает оснастить парковки возле крупных торговых центров, ресторанов и других общественных мест, оснастить зарядными станциями.

Для владельцев зданий этот шаг станет возможностью привлечь дополнительную аудиторию, поскольку зарядка электромобиля занимает какое-то время, так как сила тога заряда не будет превышать 16А. В это время владелец электрокара сможет посетить торговый центр, или скрасить ожидание в кафетерии.

Ожидается, что первые зарядные станции появятся в городе уже в октябре 2014 года, а далее подобные станции появятся и в других городах России. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  irr.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик