INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В чём плюс эпоксидных полов?

В чём плюс эпоксидных полов? Нижний Новгород,18.03.2013 10:17, INNOV.RU

В промышленных помещениях, а также на общественных площадях, таких как крытые паркинги или производственные цеха, при подготовке напольных помещений используют специальные материалы.

В промышленных помещениях, а также на общественных площадях, таких как крытые паркинги или производственные цеха, при подготовке напольных помещений используют специальные материалы. В особенности это касается напольных покрытий, к которым предъявляются высокие технические требования, что обусловлено правилами безопасности.

Как правило, для обеспечения прочности напольного покрытия используют эпоксидные смолы и отвердители. Эпоксидные полы отличаются высокой степенью жесткости, что обеспечивает высокую степень устойчивости к механическим повреждениям и физическому износу, а также инертны к агрессивным средам, что делает целесообразным их использование в химических лабораториях. Основным моментом при подготовке эпоксидных полов является грамотная подготовка поверхности, требующая полной очистки от мусора и пыли, а также устранения шероховатостей. Все материалы наносятся при помощи шпателя и выравнивающего оборудования. Надо сказать, что на рынке имеются и самовыравнивающиеся материалы, не требующие дополнительной шлифовки.

Учёные также рассматривают вариант замены эпоксидных покрытий, поскольку его свойства близки к техническим характеристикам эпоксидных смол при организации наливных полов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  playtour.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик