INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В чём плюс кабельной инфраструктуры?

В чём плюс кабельной инфраструктуры? Нижний Новгород,15.02.2013 16:34, INNOV.RU

В последние годы много говорится о системной интеграции. Построение собственной телекоммуникационной инфраструктуры позволяет компаниям автоматизировать основные бизнес-процессы на предприятии, а также организовать единую сеть обмена данными между рабочими станциями, что обеспечивает независимость от внешних сетей...

В последние годы много говорится о системной интеграции. Построение собственной телекоммуникационной инфраструктуры позволяет компаниям автоматизировать основные бизнес-процессы на предприятии, а также организовать единую сеть обмена данными между рабочими станциями, что обеспечивает независимость от внешних сетей при эксплуатации внутренних данных фирмы. Таким образом, компании могут не только повысить эффективность своей работы, но также и обезопасить свои данные.

Существует несколько подходов к организации инфраструктуры на предприятии, самым простым из которых является организация собственно кабельной сети с формированием ЦОДа. В целом сложность инфраструктуры зависит от многих факторов, таких как масштаб предприятия, основное направление его деятельности, а также величины IT-парка.

Предприятия среднего и малого бизнеса в большинстве своём используют готовые решения, предоставляемые отдельными поставщиками услуг, или же обращаются к услугам аутсорсеров, для снижения производственных затрат на обслуживание инфраструктуры.

По данным http://www.flylink.ru/, около 70% корпоративных клиентов предпочитают использовать стандартные кабельные сети. Вместе с тем, в последние годы также получили распространение облачные сервисы, позволяющие полностью передать обслуживание инфраструктуры отдельным операторам. Однако такой подход имеет свои сложности, связанные с обеспечением безопасности системы данных. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  flylink.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик