INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В чём плюсы лазерной хирургии?

В чём плюсы лазерной хирургии? Нижний Новгород,12.04.2013 16:02, INNOV.RU

Внешняя привлекательность многое значит для людей — это основа психологического комфорта и одна из составляющих счастья. Тем не менее, многие люди недовольны своей внешностью и далеко не всегда причина этого кроется в комплексах...

Внешняя привлекательность многое значит для людей — это основа психологического комфорта и одна из составляющих счастья. Тем не менее, многие люди недовольны своей внешностью и далеко не всегда причина этого кроется в комплексах. Причиной могут быть какие-то врождённые или возрастные дефекты внешности, такие как сосудистые звёздочки, или неправильная форма носа, которая может казаться его обладателю не совсем эстетичной. Такие элементы часто доставляют психологический дискомфорт людям. А некоторым и вовсе хочется полностью изменить свою внешность. Сегодня это с лёгкостью возможно благодаря пластической хирургии. Современную пластическую хирургию можно воспринимать как отдельный вид искусства, где основным материалом является человек. К пластическим операциям обращаются не только для исправления каких-то внешних дефектов, но также и по медицинским показаниям. К примеру, очень часто ринопластику (пластику носа) выполняют в связи с врождёнными дефектами.

Однако следует помнить, что, не смотря возможности современной медицины, обращение к пластической хирургии всегда связано с определённой степенью хирургического вмешательства. Поэтому в пластической хирургии постепенно отказываются от использования хирургических инструментов в пользу лазерной хирургии. И хотя в мире лазерную хирургию уже сложно назвать, массовое использование лазеров в отечественных клиниках пластической хирургии началось относительно недавно. Первым в России использовать медицинский лазер вместо скальпеля начал Московский Центр лазерной хирургии и косметологии «АМГ-ЭСТЕТИК». Специалисты центра проводили такие сложные операции как фракционный лазерный термолиз кожи и лазерная блефаропластика, то есть операция по изменению формы век. На сегодняшний день эти операции можно назвать рядовыми, специалисты центра осуществляют такие операции как лабиопластика или исправление асимметрии голени. В процессе работы используется разные виды лазеры, такие как гольмиевые, эрбиевые, , терапевтический и сосудистый лазеры, обеспечивающий безопасность и снижающий риск травматизма.

Благодаря использованию лазера снижается травматизм и обеспечивается ювелирная точность надрезов, исключается возможность повреждения кровеносных сосудов. Отсутствует риск заражения инфекций, связанный с использованием хирургических инструментов.

Медицинские лазеры различаются по типу используемой среды и мощности волны. Самыми распространёнными являются СО2-лазер, использующий в качестве нагрева биоткани углекислый газ, а также неодимомый лазер. Неодимовый лазер используется при проведении гинекологических и онкологических операций. Для шлифовки кожи используют эрбиевый лазер.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ashrafov.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик