INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В чём заключаются сложности развития IT-бизнеса?

В чём заключаются сложности развития IT-бизнеса? Нижний Новгород,09.06.2013 19:27, INNOV.RU

В последние годы увеличилось число стартапов, действующих в сфере IT. Однако многие начинающий ...

В последние годы увеличилось число стартапов, действующих в сфере IT. Однако многие начинающий проекты так и не получают дальнейшего развития в виду различных причин. Между тем, по данным закрытьфирму.РФ только созданную фирму не так просто. Кроме того, правительство заинтересовано в развитии малого бизнеса.

Специалисты из Министерства связи и других госструктур обсудили перспективы развития предпринимательства в отечественной IT-отрасли. По словам замглавы Минкомсвязи Марка Шмулевича, экспертам необходимо выяснить главные препятствия, затрудняющие развитие отечественного ИТ-бизнеса.

Одной из главных причин специалисты назвали налоговый режим, предусмотренный для молодых компаний, который является для них слишком жестким. Шмулевич подчеркнул, что даже при наличии льгот, Россия не может похвастаться привлекательными условиями труда в IT-секторе, и для улучшения ситуации надо пересматривать и перерабатывать отраслевое законодательство. Необходимо добиваться его соответствия современным реалиям.

Помимо этого, среди причин называют сложный валютный контроль, затрудняющий привлечение иностранных специалистов, а также слабую информационную поддержку в СМИ. Кроме того, были высказаны предложения относительно снижения необходимого числа сотрудников компании, для получения льгот по страховым взносам. Было предложено снизить число персонала до 7 человек. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Закрытьфирму.РФ
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик