INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В игры пропишут нормы Женевской конвенции о нормах ведения боевых действий

В игры пропишут нормы Женевской конвенции о нормах ведения боевых действий Нижний Новгород,03.10.2013 14:52, INNOV.RU

О влиянии компьютерных игр на человека сказано уже немало. Одним из основных опасений считается чрезмерное насилие. Представителя Красного Креста...

Согласно информации http://bf-club.ru/, в последней версии популярной игры Battlefield 4 появится несколько новых видов боя, которые позволяют игроку улучшить свои игровые навыки. Главным достоинством Battlefield считается многопользовательский режим, который позволяет игрокам взаимодействовать друг с другом и развивать навыки командного взаимодействия. Такие игры как Battlefild необычайно популярны среди игроков, но многих беспокоит влияние таких игр на психику игрока.

О влиянии компьютерных игр на человека сказано уже немало. Одним из основных опасений считается чрезмерное насилие. Представителя Красного Креста обратились к разработчикам компьютерных игр с просьбой включить в игровые правила основные положения Женевской конвенции, посвящённые нормам ведения проведения боевых операций.

Организацию беспокоит то, что многие компьютерные игры не просто приветствуют, а поощряют чрезмерное насилие, которое может повлечь за собой даже военные преступления. Речь идёт об играх, поощряющих убийство гражданского населения и применение пыток. По мнению экспертов, игры тоже должны соответствовать определённым этическим нормам и геймера, который в роли солдата убивает всех, должно ожидать наказание. К примеру, его могут наказать свои товарищи по команде.

Разработчики игр уже не раз делали акцент на том, что «шутеры» должны развивать патриотизм, в частности подобную инициативу озвучил и представитель компании «Новоплэй» Максим Долгополов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  bf-club.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик