INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Испании стартовала энергетическая реформа

В Испании стартовала энергетическая реформа Нижний Новгород,19.07.2013 10:03, INNOV.RU

В Испании начата масштабная реформа  в секторе электроэнергетики, которая грозится вылиться в повышение тарифов на 3%. Однако правительство страны отметило, что благодаря реформе удастся избежать ещё большего повышения.

В Испании начата масштабная реформа в секторе электроэнергетики, которая грозится вылиться в повышение тарифов на 3%. Однако правительство страны отметило, что благодаря реформе удастся избежать ещё большего повышения. Дело в том, что реформа принимается в условиях острого бюджетного дефицита, который был вызван разницей сумм между стоимостью производства и коммунальными счетами потребителей.

Тем не менее, правительство сделало акцент на том, что семьям с низким уровнем дохода будут предоставляться льготы. С этой целью из бюджета выделено более 200 млн. евро, которые будут перечислены энергокомпаниям в качестве компенсации. В тоже время, все понимают необходимость развития сектора альтернативной энергетики. На сегодняшний день Испания является одной из стран-рекордсменов по использованию альтернативных источников энергии.

Более 25% электроэнергии страны приходится на альтернативную энергетику, в частности на ветровую энергетику. Выработка электроэнергии на ветряных фермах составляет до шести тераватт-часов. При этом планируется запускать ещё несколько ферм, чтобы увеличить количество выработки. Развивая ветровую энергетику, страна преследует две цели — повысить эффективность выработки электроэнергии, а также снизить количество выбросов углекислого газа. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ourspain.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик