INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Московских общежитиях тестируют Wi-Fi

В Московских общежитиях тестируют Wi-Fi Нижний Новгород,14.11.2013 09:42, INNOV.RU

В Московских вузах проходит тестирование бесплатного Wi-Fi доступа в студенческих общежитиях. На данный момент проект считается пилотным, выясняются технические возможности и потребности учащихся в использовании Wi-Fi.

В Московских вузах проходит тестирование бесплатного Wi-Fi доступа в студенческих общежитиях. На данный момент проект считается пилотным, выясняются технические возможности и потребности учащихся в использовании Wi-Fi. Основная цель проекта заключается в выяснении основных потребностей студентов в использовании трафика, для выработки методики расчёта субсидирования доступа за счёт средств городского бюджета.

В процессе принимают участия общежития из семи ведущих вузов Москвы, включая РУДН, МГУ, МАТИ, МГГУ, РГГУ, МГСУ, а также Финуниверситет. Выбор в пользу этих общежитий был сделан на основе анализа общего трафика, потребляемого студентами посредством университетского доступа. Кроме того, эти общежития имеют подготовленную сетевую структуру. Как ни парадоксально, сегодня не каждое общежитие в Москве может похвастаться современной сетью, в некоторых учебных заведения инфраструктура находится в удручающем состоянии.

В рамках проекта в общежитии МГУ на Воробьёвых горах интернетом воспользовались уже более 1500 студентов. Беспроводной доступ в сеть обеспечил оператор «ВымпелКом». Wi-Fi был организован в холлах 4-х корпусов, а также в главном здании МГУ, в течение двух недель тестирования пользователи провели в сети порядка 5000 часов, и скачали около 300 Гб трафика, а также загрузили более 46,5 Гб. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  uprav-dom.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик