INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Москве везде будет 4G

В Москве везде будет 4G Нижний Новгород,19.04.2013 12:45, INNOV.RU

Городская администрация Москвы обещает, что через 3 года весь город будет обеспечен покрытием интернет-сети 4G. На данный момент покрытие сети в городе составляет 73%, но к 2016 году этот показатель планируют изменить на 100%.

Городская администрация Москвы обещает, что через 3 года весь город будет обеспечен покрытием интернет-сети 4G. На данный момент покрытие сети в городе составляет 73%, но к 2016 году этот показатель планируют изменить на 100%. При этом на сегодняшний день для этого имеются все технические ресурсы.

По словам представителей администрации, главная проблема развития 4G сетей в Москве и Московской области заключается в недостаточном количестве мобильных устройств, которые могли бы поддерживать данную сеть. На данный момент пользоваться сетями 4G может при помощи специальных модемов, реализуемых в салонах связи. Устройства поддерживают связь, но операторы отказываются развивать данную услугу и внедрять её массово ввиду того, что это экономически нецелесообразно.

Не лучше ситуация обстоит и в Московской области, в особенности в отдалённых населённых пунктах, где мобильный интернет является основным видом связи, но в тоже время, необходимость в нём присутствует постоянно. Как правило, при необходимости проведения каких-то корпоративных мероприятий аренда коттеджей в Подмосковье включает в себя и доступ к интернету. Однако обеспечение доступа при этом целиком ложится на плечи хозяев пансионата. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  redlinerealty.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик