INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Омске появится технопарк

В Омске появится технопарк Нижний Новгород,26.08.2013 10:04, INNOV.RU

Технопарк «София-Антиполис» расположен недалеко от Канн и его штат составляет более 30 тысяч сотрудников, в числе которых учёные и исследователи. На территории технопарка расположены...

Многие тендеры Омска и Омской области посвящены развитию закупке IT-оборудования. В ближайшем будущем в регионе появится и своей технопарк. Строительству технопарка в Омске посодействуют французы из технопарка «София-Антиполис». Такое соглашение заключил с мэром Канн губернатор Омской области Виктор Назаров.

По словам представителей администрации Омска, при строительстве технопарка будет использован опыт Лазурного берега, поскольку курировать процесс строительства, а также консультировать будут французские специалисты.

Технопарк «София-Антиполис» расположен недалеко от Канн и его штат составляет более 30 тысяч сотрудников, в числе которых учёные и исследователи. На территории технопарка расположены исследовательские центры, а также подразделения фармакологии, электроники и биотехнологии. Помимо этого, в технопарке расположены несколько учебных заведений, штаб-квартира консорциума W3C и бизнес-школы. Помимо этого, имеется собственный театр.

В Омском технопарке также будет вся соответствующая инфраструктура, позволяющая сотрудникам технопарка работать и отдыхать с комфортом. Планируется, что на территории IT-парка будут расположены исследовательские подразделения и научные институты. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  is-zakupki.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик