INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В России появился первый IT-посёлок

В России появился первый  IT-посёлок Нижний Новгород,08.05.2013 08:59, INNOV.RU

Первому IT-посёлку Татарстана присвоили название «Иннополиса».  Соответствующий указ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. «Иннополис» располагается в Верхнеуслонском районе Татарстана.

Первому IT-посёлку Татарстана присвоили название «Иннополиса». Соответствующий указ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. «Иннополис» располагается в Верхнеуслонском районе Татарстана.

IT-посёлок был создан в качестве инкубатора инноваций, на его территории должны сконцентрироваться все специалисты IT-отрасли. Первоначально наименование Иннополиса планировалось присвоить деревне Елизаветино, расположенную в том же районе. Однако госсовет изменил решение в пользу нового территориального образования, в пределах которого строится технопарк, рассчитанный на 50 тысяч специалистов. Инфраструктура IT-посёлка предусматривает всё необходимое для комфортной работы и проживания персонала. Кроме институтов и научных лабораторий, на территории посёлка будут находиться зелёная зона с парком, где сотрудники смогут отдыхать и где будет возможно проведение проведение тимбилдинга и других корпоративных мероприятий. Помимо этого, Иннополису обеспечат транспортную доступность за счёт строительства автомагистралей, железной дороги и взлётной полосы для малой авиации.

Постановление о создании в Татарстане особого территориального образования «Иннополис» было подписано в 2012 году. Особую экономическую зону планируют создать в двух районах Татарстана Лаишевском и Верхнеуслонском. Площадь технопарка должна составить 192 га, на территории которых все резиденты смогут взять в аренду участки на льготных условиях. Строительство первого объекта завершится в феврале 2014 года. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  igroks.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик