INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Ростове-на-Дону запустили WiMAX Билайн

В Ростове-на-Дону запустили WiMAX Билайн Нижний Новгород,09.04.2013 09:51, INNOV.RU

Компания «ВымпелКом» запустила в Ростове-на-Дону сеть, построенную на основе технологии WiMAX, обеспечивающую высокоскоростной  беспроводной интернет.

Компания «ВымпелКом» запустила в Ростове-на-Дону сеть, построенную на основе технологии WiMAX, обеспечивающую высокоскоростной беспроводной интернет.

Технология WiMAX также известна как WiMAN, и предназначена для корпоративных клиентов. Данная технология позволяет существенно расширить возможности провайдера, а также обеспечивает беспроводной доступ к высокоскоростной и фиксированной связи.

Ростов-на-Дону стал первым городом в Южном и Северо-Кавказском регионах, в котором была запущена сеть на основе данной технологии. На данный момент проводится тестирование сети, по завершении которого будут подключены первые клиенты. В течение года также планируется запуск аналогичных сетей в Анапе, Новороссийске, Геленджике, Сочи, Ставрополе, Астрахани, и других городах. Всего в течение года в оговоренном регионе планируется обеспечить более 1000 клиентов. Ростове-на-Дону является своего рода стартовой площадкой, чему способствовали такие факторы, что город является крупнейшим промышленным и корпоративным центром региона. По этой причине многие стремятся приобрести недвижимость в Ростове на Дону.

Сети WiMAX основываются на базовых станциях и абонентских терминалах, которые обеспечивают беспроводной доступ к фиксированной связи. Зона действия базовых станций составляет 10 км, при этом технология может обеспечивать скорость до 25 Мбит/сек. WiMAX позволяет обеспечить доступ к сети в любой точке зоны покрытия за счёт технологии подключения IP VPN. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  герб Ростова-на-Дону
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик