INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Тюмени экипажи скорой помощи оснастят ГЛОНАСС

В Тюмени экипажи скорой помощи оснастят ГЛОНАСС Нижний Новгород,30.05.2013 09:11, INNOV.RU

В Тюмени стартовал проект «ГЛОНАСС мониторинг автотранспорта», в рамках которого экипажи скорой помощи оснащают навигационными комплексами. На первой стадии проекта навигационным оборудованием снабдили 70 автомобилей.

В Тюмени стартовал проект «ГЛОНАСС мониторинг автотранспорта», в рамках которого экипажи скорой помощи оснащают навигационными комплексами. На первой стадии проекта навигационным оборудованием снабдили 70 автомобилей. Оборудование с Sim-картами предоставил оператор «Билайн».

Благодаря использованию Sim-карт стало возможным в любое время определять местонахождение и маршрут следования экипажа скорой помощи, его скорость, темп расхода топлива и другие данные. Таким образом Администрация города намерена оптимизировать работу службы «Скорой помощи» за счёт повышения оперативности и снижения затрат на содержание.

Всё оборудование работает от внешнего источника питания и имеет встроенный микрофон и функцию голосовой связи с базой, а также кнопку тревожного вызова. Данные меры предусмотрены для экстренных случаев, если машина скорой помощи попала в аварию, или медбригада оказалась в опасности. По словам директора Тюменского филиала компании «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») Андрея Золотарева, квартиры в Тюмени с пациентами могут располагаться на разных концах города, раньше скорая помощь могла добраться до больного в течение нескольких минут. Однако в последние годы количество автомобилей существенно увеличилось и из-за пробок экипажи скорой помощи часто не могут вовремя добраться до места. Мониторинг автотранспорта должен решить данную проблему. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  alsad72.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик