INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Японии в 2014 года начнут вещание в Ultra HD

В Японии в 2014 года начнут вещание в Ultra HD Нижний Новгород,26.04.2013 16:41, INNOV.RU

На первом этапе развернут наземную цифровую сеть, после чего к ним подсоединятся спутники вещания. На данный момент в Японии уже ведётся подготовка к началу трансляции. Ultra HD в формате 8K обеспечивает разрешение до 7680×4320 пикселей.  

Япония вновь впереди планеты всей. Японские ножи samura считаются самыми надёжными в мире, самый быстрый интернет тоже тестируют в Японии, а в 2014 году в Стране Восходящего Солнца планируют вводить телевещание в формате Ultra HD.

Министерство внутренних дел и коммуникаций Японии планирует начать трансляцию формате Ultra HD уже в июле 2014 года. Ранее переход на Ultra HD планировался лишь в 2016 году, но интенсивные темпы развития технологий превзошли ожидания учёных. Таким образом, эксперты полагают, что уже к 2014 году у телевидения появится возможность поддерживать данный формат. В формате Ultra HD планируется транслировать финальный чемпионат мира по футбол, который пройдёт в Бразилии.

На первом этапе развернут наземную цифровую сеть, после чего к ним подсоединятся спутники вещания. На данный момент в Японии уже ведётся подготовка к началу трансляции. Ultra HD в формате 8K обеспечивает разрешение до 7680×4320 пикселей. По мнению ведущих японских издательств, более раннюю трансляцию решили начать для стимуляции спроса на оборудование Ultra HD, поскольку телевизоры такого разрешения выпускают только японские компании. Однако аналитик Райан Хуанга придерживается иного мнения, отметив, что Япония обошла Южную Корею. Между тем, в Японии спрос на новые телевизоры сильно упал после полного перехода на цифровое вещание, который завершился в 2012 году, что негативно отразилось на внутреннем рынке. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  флаг Японии
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик