INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Вакцинация золотом против ОРВИ

Вакцинация золотом против ОРВИ Нижний Новгород,29.07.2013 09:36, INNOV.RU

В скором времени от респираторных болезней можно будет излечиться при помощи вакцинации золотом. Исследователи из США разработали метод вакцинации с наночастицами золота, которые способны...

Золото высоко ценится на рынке. И это не только благодаря привлекательному виду, но и полезным свойствам металла. Самый простой способ получить металл —купить золото в ломбарде.

В скором времени от респираторных болезней можно будет излечиться при помощи вакцинации золотом. Исследователи из США разработали метод вакцинации с наночастицами золота, которые способны имитировать вирус и тем самым доставлять клетки в иммунную систему организма, что повысит иммунитет.

Метод основан на использовании белка, размещенного на поверхности респираторных вирусов RSV. Впервые его демонстрация состоялась в лаборатории Университета Вандербильта. Вирус RSV является причиной многих инфекционных заболеваний дыхательных путей и возникает в не зависимости от возраста. В группе риска находятся дети и люди в возрасте. До недавнего времени вакцины против этого вируса не существовало.

Главным фактором, вызывающим появления вируса является белок F, который даёт возможность вирусу проникать в клетки, после чего те слипаются и дыхание становится затруднительным. Молекулы золота имитируют вирус и, проникая в организм, записывают информацию о белке, после чего доставляют её к клеткам иммунной системы. Таким образом, при контакте с настоящим вирусом, система начтёт реагировать на него и отторгать. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  juvelirnyj-lombard-24.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик