INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Вернут ли снова «курилки» на вокзалы и аэропорты

Нижний Новгород,15.10.2013 14:17, INNOV.RU

Этой осень в Государственную Думу был внесен законопроект, который должен вернуть в аэропорты и вокзалы...

Женские рубашки
Этой осень в Государственную Думу был внесен законопроект, который должен вернуть в аэропорты и вокзалы, специальные помещения для курения. Планируется, что такие места будут оснащены хорошей вентиляционной системой, которая обеспечит надежное устранение табачного дыма и предотвратит неприятный запах от офисной одежды сотрудников (ведь так неприятно, когда женская одежда пахнет табачным дымом!). Возможно, будут установлены специальные системы с антибактериальными фильтрами.

Напомним, что в феврале был принят закон, согласно которому было запрещено курения в таких местах как вокзалы, аэропорты, возле школ и прочих общественных мест. Для курящих людей это оказалось достаточно сильным испытанием, многие были против такого проекта. Люди вынуждены нарушать закон и курить в туалетах, к тому же без вентиляции, что придает их одежде неприятный запах. К тому же депутаты считают, что отсутствие курилок, может негативно сказаться на привлекательности российских аэропортов, в качестве пересадочных пунктов, то есть транзитные пассажиры будут стремиться выбирать иной путь.

Поэтому депутаты решили пойти навстречу курильщикам и оборудовать специальные места, где можно законно курить и законно, и так, что. Так же было предложено оборудовать места для курения на открытом воздухе и оборудовать их на прилегающей территории к аэропорту.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик