INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Видеоконференции — эффективная помощь в бизнесе

Видеоконференции — эффективная помощь в бизнесе Нижний Новгород,28.10.2013 17:11, INNOV.RU

В последние годы интернет стал  незаменимым помощником в ведении бизнеса. Если раньше сеть использовали только для ведения голосовой переписки, то текущие возможности интернета позволяют проводить деловые переговоры и совещания...

В последние годы интернет стал незаменимым помощником в ведении бизнеса. Если раньше сеть использовали только для ведения голосовой переписки, то текущие возможности интернета позволяют проводить деловые переговоры и совещания, без необходимости совершать поездки в другой город, а иногда — и в другое государство. Сегодня многие деловые вопросы можно решить в сети, непосредственно на видеоконференциях, которые проходят в режиме реального времени. Это способствовало развитие средств видеосвязи и появление облачных технологий.

Совсем недавно «Сбербанк» запустил инновационный проект «Деловая среда», который позволит представителям малого и среднего бизнеса. В интернет-магазине проекта представлены решения для автоматизации бизнес-процессов, позволяющих оптимизировать производство. Среди решений для коммуникаций и связи специалисты проекта рекомендуют платформу iMind — специализированный сервис для проведения видеоконференций, основанный на облачном программном обеспечении, что означает возможность доступа из любой точки земного шара. Чтобы подключиться к видеоконференции достаточно наличия компьютера и веб-камеры.

iMind сочетает в себе гибкую систему настроек с возможностью регулировки рабочих режимов, таких как видео-звонок или селекторное совещание, и высокое качество изображения. Облачная платформа позволяет подключать разное количество участников конференции от 3 до 25 человек. Использование SaaS-решений гарантирует стабильную видеосвязь, без системных сбоев оборудования. Таким образом, качество связи будет зависеть только от провайдера. Функционал платформы предусматривает возможность работы с партнёрской документацией. Передача документов осуществляется по защищённому каналу, что гарантирует сохранность данных.

Площадка для видеоконференций построена на базе адаптивных технологий, что позволяет адаптировать разрешение и качество видео в зависимости от мощности сигнала и типа устройства, в том числе присутствует и поддержка мобильных устройств.

Решение также может быть использовано и для проведения образовательных мероприятий и вебинаров. Функционал платформы поддерживает возможность общения при помощи чата, а также наличие форма голосования. Помимо этого, все видеоконференции можно записывать в отдельные файлы. При подключении, всем абонентам предоставляется 14 дней тестового использования сервиса на бесплатной основе.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  imind.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик