INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Видеомониторинг и полиция

Видеомониторинг и полиция Нижний Новгород,01.10.2013 12:18, INNOV.RU

Охрана частной жизни и личной собственности граждан является одним из основных приоритетов в работе законодательства в большинстве Западных стран.

Охрана частной жизни и личной собственности граждан является одним из основных приоритетов в работе законодательства в большинстве Западных стран. В нашей стране обеспечить безопасность позволяет установка забора из профнастила на территории частного домовладения. В общественных местах часто устанавливают видеокамеры. Канадские журналисты из города Гамильтон провели расследование деятельности полиции относительно программы полицейского видеомониторинга.

Полицейский видеомониторинг должен охватывать 5 зон в пределах города и должен соответствовать требованиям, установленным законодательством, но полиция решила не придерживаться установленных правил.

В ходе проверки журналисты выяснили, что полиция должна периодически проверять систему на соответствие требования законодательства и составлять на основе этих данных отчёты. Однако полиция проигнорировала это требование. При этом все должностные лица в управлении не имели представления о сроках хранение видеоматериалов в системе и в процессе опроса назывались разные периоды времени.

Дело в том, что согласно требованиям законодательства нормативный срок хранения видеоинформации должен составлять не более 72 часов, но в полиции этот срок был увеличен до 14 дней. После публикации материалов, в подразделении города произошли существенные кадровые перестановки.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  6716767.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик