INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Видеоверификация в России: проблемы отрасли

Видеоверификация в России: проблемы отрасли Нижний Новгород,15.10.2013 14:49, INNOV.RU

В России интенсивно внедряются автоматизированные системы безопасности на основе систем видеоверификации...

В России интенсивно внедряются автоматизированные системы безопасности на основе систем видеоверификации, где основную часть выполняет пультовая охрана. Тем не менее, на сегодняшний день ещё не существует единого подхода к реализации видеоверификации. Одной из основных задач на сегодняшний день является разработка механизмов реализации верификации, которая будет выгодна пользователям и организациям.

Верификация тревог является необходимой мерой, позволяющей свести к минимуму количество ложных вызовов охраны и экстренных служб. Проверить достоверность тревоги можно только путём видеоидентификации.

В последнее время на рынке появляются системы не только с видео, но и аудиотрансляцией сигнала во время срабатывания датчика. Таким образом, видеоверификация стала простейшим способом выявления достоверности угрозы. В России данный способ широко востребован в сфере охраны и страхования. В США за безопасность отвечают две организации, занятые внедрением верификации тревог.

Речь идёт о CSAA и PPVAR, которые входят в комитет по видеоверификаци. Разработка стандартов видеоверификации позволит сформировать структуру рыночного сектора, что позволит развивать маркетинговых отношения между организациями и сформирует конкурентоспособную среду для создания инноваций. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  delta.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик