INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Виртуальная машина

Нижний Новгород,25.10.2013 12:21, INNOV.RU

Программистам, деятельность которых связана с компьютерным бизнесом, как впрочем, и обычным пользователям, постоянно...

Программистам, деятельность которых связана с компьютерным бизнесом, как впрочем, и обычным пользователям, постоянно хочется работать с системой, не боясь, что железо или софт выйдут из строя. При этом, чтобы вирусные программы, заражая компьютер, в действительности не наносили особо сильного вреда.

Данные желания вполне осуществимы посредством виртуальной машины, пользоваться которой на компьютере можно независимо от основного компьютера. Данная ВМ позволяет сохранить всю информацию при проникновении вирусов, поскольку все опасные моменты можно перевести на такую машину.

На компьютер можно теоретически установить несколько работающих автономно виртуальных машин с разными операционными системами. Чтобы этого достичь, необходимо установить программу для виртуальных машин. Как любая программа или дело требует обучение делопроизводству точно также нужно научиться работать и с программой для ВМ.

Виртуальные программы особо популярны в кругу программистов, при этом практически не известны среди обычных пользователей. Программисты используют данную машину для отладки всевозможных программных продуктов, администраторы используют данную машину для запуска полезных, но устаревших программ. Обычному пользователю ВМ будет очень кстати для выхода в Интернет, таким образом, основная ОС и информация будет в полной безопасности. Очевидно, что данная машина может применяться для разных целей.

Нужно помнить, что ВМ обладает своим собственным реестром, независимым от основного компьютера. Попавший вирус в виртуальную машину никогда не сможет найти путь, чтобы заразить ОС главного компьютера. Каждый пользователь должен иметь как минимум одну ВМ, чтобы можно было экспериментировать, не нанося вред основному компьютеру.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик