INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Влияние технологий на интерьер

Влияние технологий на интерьер Нижний Новгород,31.10.2013 09:54, INNOV.RU

Высокие технологии оказывают непосредственное влияние на такие сферы как мода и дизайн. Люди во время ремонта стараются привнести в интерьер какую-то высокотехнологичную новинку, поэтому...

Высокие технологии оказывают непосредственное влияние на такие сферы как мода и дизайн. Люди во время ремонта стараются привнести в интерьер какую-то высокотехнологичную новинку, поэтому услуги дизайнера интерьера сегодня востребованы как никогда ранее.

При этом вовсе не обязательно, чтобы дом был оформлен в стиле Hi-Tech, иногда и в классических интерьерах используются новые конструктивные решения. Например, раньше люди не предавали особого внимания освещению помещений. Огромную роль играл комфорт, которое обеспечивает освещение, но сегодня дизайнеры создают множество светильников, проектирующих на стены различные теневые узоры и динамические сцены. Кроме того, дизайнеры используют трёхмерные элементы и иллюзии. Нередко в навесные потолки встраивают светильники, и даже проекторы.

Одним из примеров использования пространства является подсвечник Flatlight, который в свете свечи кажется объёмным. На самом деле подсвечник представляет собой срез латунного листа. Двухмерная модель свечи была изготовлена по специальному эскизу, а плоская форма обеспечивает ему хорошую устойчивость. Латунь легко утилизируется и может быть использована для повторной переработки.

В последнее время дизайнеры всё больше обращаются к 3D-печати, что обусловлено свободой при моделировании и дешевизной изготовления изделий. На данный момент, при помощи неё производят только индивидуальные заказы, но не за горами тот день, когда изделия из 3D-печати будут встречаться едва ли не в каждой квартире. Помимо этого, для изготовления изделий используют самые разные материалы. Например, учёные из Квебека нашли способ использовать в качестве материала воду. Учёные создают тонкий слой льда, добавляя к нему сжижающие агенты, которые позволяют фигурам удерживать форму. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  arch-buro.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик