INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Водопроводная вода превратится в минеральную

Водопроводная вода превратится в минеральную Нижний Новгород,01.08.2013 10:15, INNOV.RU

Проблема обеспечения питьевой водой актуальна для многих стран. Водопроводная вода мало пригодна для питья и её стараются очищать искусственным путём.

Проблема обеспечения питьевой водой актуальна для многих стран. Водопроводная вода мало пригодна для питья и её стараются очищать искусственным путём. Сегодня каждый оптовый магазин бытовой химии имеет в своём арсенале средства для смягчения и очистки воды. Усилиями японцев, водопроводная вода легко может быть очищена до того состояния, когда её легко можно будет пить.

Предприимчивый инженер из Японии Грэме Глен начал сбор средств при помощи краудфандинга для начала серийного производства портативного фильтра для очистки водопроводной воды под названием WaterBean. Фильтр легко нейтрализует вредные примеси. Казалось бы, что необычного в портативном фильтре, но как оказалось, не всё так просто, поскольку WaterBean вместо примесей насыщает воду минеральными солями, тем самым превращая её в минеральную. По утверждению японца, таким образом можно обеспечить себе экономию до 280 бутылок питьевой воды, используя для этого обычную водопроводную воду и любую пищевую тару, даже обычные стеклянные чашки и одноразовую посуду. Экономия средств и забота об экологии на лицо.

В состав фильтра входят гранулы кокосового угля, которые и выступают в роли адсорбента всех вредных примесей. Кроме того, такой фильтр после трёх месяцев использования, может быть подвергнут повторной переработке. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  tverbaza.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик