INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Высокие технологии в экономных квартирах

Высокие технологии в экономных квартирах Нижний Новгород,02.10.2013 17:05, INNOV.RU

Проблему перенаселения в крупных городах стараются решать путём организации малогабаритного жилья. Обладатели такого жилья сталкиваются с другой проблемой: на небольшой площади...

Проблему перенаселения в крупных городах стараются решать путём организации малогабаритного жилья. Обладатели такого жилья сталкиваются с другой проблемой: на небольшой площади сложно разместить всё необходимое для комфортной жизни. Это касается не только стран Европы и Азии, для России данная проблема также актуальна, поскольку на рынке недвижимости имеется немало квартир, переоборудованных из бывших общежитий и помещений, расположенных в старых домах, с высокими потолками. Именно здесь на помощь и приходят высокие технологии, которые позволяют максимально эффективно использовать каждый драгоценный квадратный метр.

Осуществляя ремонт квартир в Стерлитамаке, многие задумываются о создании второго этажа. В Лондоне дизайнеры решили эту проблему просто, организовав подвесную кровать, расположенную на специальной платформе, к которой ведёт лестница. Спальня располагается прямо над гостиной, но не мешает гостям, а выполняет только потолка.

Архитектор Марко Пиераззи во время отделки квартиры Smallest House решил пойти другим путём организовал два уровня, к которым ведёт скрытая лестница. Площадь квартиры составляет всего 7м², поэтому архитектору пришлось постараться, чтобы разместить в этом пространстве полноценную кухню с обеденным столом на 4 человека, гостиную с проектором и спальню. Вся мебель в квартире складная и прячется в стены.

Предприимчивые японцы подходят к этому вопросу со свойственным им конструктивным мышлением, поэтому во многих современных японских квартирах весь этот процесс автоматизирован. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик