INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Высокодебитные скважины

Высокодебитные скважины Нижний Новгород,31.01.2013 14:23, INNOV.RU

В последние годы нужды населения в использовании воды существенно возросли. Если сравнивать объёмы потребления за последние десять лет, то можно увидеть, что средние показатели увеличились втрое...

В последние годы нужды населения в использовании воды существенно возросли. Если сравнивать объёмы потребления за последние десять лет, то можно увидеть, что средние показатели увеличились втрое. Это обусловлено как низким уровнем экологической чистоты трубопроводной воды, так и интенсивными темпами загородного строительства.

Многие решают организовать в загородных домах бассейны и бани, что также повышает расход воды. Однако для питья расходуется преимущественно артезианская вода, добываемая из скважин. Обладатели загородных домов решают организовать у себя высокодебитные скважины.

Высокодебитные скважины отличаются высокой степенью отдачи воды (до 350 кубов в час), а также возможностью осуществления ремонта. Бурение скважин такого типа наиболее проблематично, но в тоже время одна высокодебитная скважина способна заменить несколько более мелких скважин.

Срок службы высокодебитных скважин составляет порядка 50 лет. При этом скважины могут быть до 1300м в глубину, что избавляет хозяев дома от необходимости устанавливать очистные фильтры, поскольку вода на такой глубине экологически чиста. Высокодебитные скважины считаются наиболее экономичным видом скважин, что компенсирует высокую стоимость работ по их бурению.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  burnavod.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик