INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

WheeMe — робот-массажит

WheeMe — робот-массажит Нижний Новгород,15.11.2013 10:26, INNOV.RU

Робот представляет собой небольшой самоходный гаджет, работающий на батарейках. WheeMe оснащён акселерометром, управляемым специализированным...

С древности известно, что массаж необычайно полезен для здоровья. Он помогает нормализовать самочувствие, предупреждает недуги и просто позволяет снять усталость. Существуют разные техники массажа, ответственные за разные органы. Организм человека очень похож на гигантский компьютер, в котором каждая зона отвечает за работу каких-то органов, массаж, путём воздействуя на эти зоны, способен активизировать рецепторы, ответственные за работу этих органов, в особенности полезен массаж для мужчин.

Тем не менее, попасть к хорошему массажисту не всегда представляется возможным, за неимением времени или финансовых средств. Иногда складывается и так, что приступ радикулита может застать на рабочем месте, и тогда уж точно не до поездок в транспорте. В этом случае ситуацию может помочь исправить массажный робот WheeMe.

Робот представляет собой небольшой самоходный гаджет, работающий на батарейках. WheeMe оснащён акселерометром, управляемым специализированным программным обеспечением, позволяющим ориентироваться на теле человека. Силиконовая прокладка делает его прикосновения тёплыми и не даёт соскользнуть с поверхности спины. При этом можно не опасаться того, что его можно забыть выключить, устройство само отключается через 15 минут после использования. Поэтому при желании, его можно запустить снова.

Робот был сконструирован израильской компанией DreamBots, его прототип был разработан ещё в 2010 году, но в продажу WheeMe поступил совсем недавно. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  med.nnov.acoola.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик