INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Windows или Linux?

Windows или Linux? Нижний Новгород,27.06.2013 16:06, INNOV.RU

В последние месяцы государство направляет все усилия на борьбу с пиратством. Это обусловлено как стремлением защитить интеллектуальную собственность, являющуюся трудом разработчиков, так и повысить уровень безопасности данных.

В последние месяцы государство направляет все усилия на борьбу с пиратством. Это обусловлено как стремлением защитить интеллектуальную собственность, являющуюся трудом разработчиков, так и повысить уровень безопасности данных. Как известно, нелицензионное программное обеспечение несёт в себе прямую угрозу безопасности данных за счёт наличия вирусного программного обеспечения, называемого «троянскими конями», которое отвечает за похищение личных данных пользователей.

Этот фактор заставляет многих пользователей задумываться о переходе на открытое программное обеспечение на основе платформы «Linux» и «Ubuntu». Если несколько лет назад данная программная платформа считалась направленной преимущественно на разработчиков, то сегодня существует множество операционных систем, созданных на основе данной платформы, которые ориентированы на среднестатистического пользователя и также доступны, как традиционная платформа «Windows». В тоже время, операционные системы на основе ядра «Linux» имеют несколько преимуществ перед другими платформами, таких как усовершенствованная защита от DDoS, спама и другого вирусного программного обеспечения. Помимо этого, приложения Linux имеют открытый код, который позволяет свободно вносить в систему различные модификации, делая её настройку более гибкой.

Среди мобильных платформ преобладают несколько операционных систем, таких как iOS, Android и BlackBerry. Их отличительной чертой является возможность обновления непосредственно через магазин приложений. В последнее время разработчики всерьёз озаботились безопасностью приложений, теперь даже Android приложения можно обновлять только непосредственно через Google Apps. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  deflab.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик