INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Yota и рынок

Yota и рынок Нижний Новгород,12.03.2013 08:58, INNOV.RU

Компания Yota Devices заключила партнёрское соглашение с компанией Qualcomm Technologies на совместную разработку  мобильных устройств с поддержкой LTE-сетей четвёртого поколения, таких как смартфоны, модемы и роутеры.

Компания Yota Devices заключила партнёрское соглашение с компанией Qualcomm Technologies на совместную разработку мобильных устройств с поддержкой LTE-сетей четвёртого поколения, таких как смартфоны, модемы и роутеры.

Yota Devices является крупным разработчиком коммуникационного оборудования и программного обеспечения, для LTE-сетей. Антенны Yota можно встретить во многих местах. По словам генерального директора Qualcomm Пола Джейкобса, российский рынок для обоих компаний имеет важное стратегическое значение, именно потому что на данный момент в стране идёт активное развитие сетей стандарта 3G- и 4G.

На данный момент компании разрабатывают мобильные гаджеты, на основе процессоров Qualcomm Snapdragon. Первым устройством является смартфон YotaPhone, работающий под управлением Android, и имеющий два экрана, один из которых разработан с использованием технологии электронных чернил и предназначен для чтения текстовой информации. Кроме того, в разработке находится линейка модемов и роутеров, оснащённых чипсетами Qualcomm MDM9225. Новые устройства позволят повысить эффективность работы с LTE-сетями. Обе компании высоко оценивают потенциал новых гаджетов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  yota-system.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик